Biedrība "Apvienība HIV.LV" (ik dienu pl. 9 - 21)
apvieniba@apvienibahiv.lv

 
   
33194

Работа в Нарве без финансирования
Apskatīt komentārus (0)


12.02.2013


В 2011 году государство перестало финансировать организации, оказывающие психологическую и консультационную помощь ВИЧ-инфицированным. Деньги стали выделять из европейских фондов, но требования к получателем грантов с каждым годом стали меняться и ужесточаться.
В этом году заявку на финансирование нарвского отделения отклонили, потому что образование психолога не соотвествует новым требованиям - у него по новым правилам должна быть степень магистра, хотя до этого человек много лет работал и никаких претензий не было.
"Образование, безусловно, важно, но где найти человека с ученой степенью на низкую зарплату - где-то 300 евро в месяц? - комментируют в EHPV. - В данной сфере, где за помощью обращаются люди, попавшие в беду, необходима стабильность и доверие. Важно, чтобы психологи, социальные работники, консультанты могли работать, а не менялись постоянно, а для этого необходимо стабильное и долгосрочное финансирование".
Психолога с подходящим образованием и стажем работы не менее трех лет постараются найти к марту, когда будет подаваться новая заявка, а пока люди в Нарве работают на добровольной основе бесплатно.
(
www.ehpv.ee)




 
      Atpakaļ

atstāj tukšu: atstāj tukšu:
vārds:




Ievadiet drošības kodu:

Visual CAPTCHA